Дополнительные услуги
Акции

01.07.2022 Летние Скидки!!!
Летняя скидка 7% всем!!!!

23.04.2021 Радиостанция с установкой
Акция на радиостанции с установкой.

Публикации

28.07.2022 ДТП в Башкирии
Предварительной причиной ДТП с 6 погибшими и 17 пострадавшими названо нарушение режима труда.

13.01.2022 алгоритм активации тахографа для юр лиц и ИП
Прошу не судить строго - это только моя накидка существующего порядка.

29.12.2021 Реакция на изменения процедуры активации
я обратился в министерство транспорта с обращением.

Поиск по сайту
23.08.2019

ООО "Глобальные системы автоматизации" (ООО "Глосав") Игоря Ротенберга выиграло конкурс Минтранса РФ по созданию программного комплекса по передаче и контролю информации с тахографов, следует из материалов портала госзакупок.


Семья Роттенбергов опять получила возможность сделать благое дело для России. Конкретно Игоря мы уже знаем, как оператора системы Платон. В настоящий момент ему поручено создать систему автоматической выписки штрафов по показаниям тахографа.


Если эта моя фраза вас испугала, поспешу немного успокоить.

В 2017 году эта же компания ООО "Глосав" выиграла аналогичный конкурс, но на систему передачи данных только тахографов стандарта СКЗИ. Несмотря на успешно освоенные средства, и успешно завершенный проект, ни одного штрафа не выписано. Проблема оказалась не в передаче данных, а в том, что эти данные никто никуда не выгружает.

При этом, что касается тахографов СКЗИ, есть система связи между мастерской и Минтрансом (каждые 3 года запрашивается новый сертификат меняется блок памяти - НКМ), и без такой связи тахограф будет неработоспособен. То у системы ЕСТР взаимодействия нет. Тахограф сохранит работоспособность, даже в случае, если такой связи не будет.

Таким образом, выигранный тендер дает возможность передавать информацию, которой в системе нет.


Возврат к списку

.