Дополнительные услуги
Акции

01.07.2022 Летние Скидки!!!
Летняя скидка 7% всем!!!!

23.04.2021 Радиостанция с установкой
Акция на радиостанции с установкой.

Публикации

28.07.2022 ДТП в Башкирии
Предварительной причиной ДТП с 6 погибшими и 17 пострадавшими названо нарушение режима труда.

13.01.2022 алгоритм активации тахографа для юр лиц и ИП
Прошу не судить строго - это только моя накидка существующего порядка.

29.12.2021 Реакция на изменения процедуры активации
я обратился в министерство транспорта с обращением.

Поиск по сайту
26.08.2019 Уже неоднократно комментировал в разговорах водителей слухи о грядущем ужесточении контроля за водителями, режимом их работы и, соответственно правильностью работы тахографа.

Выношу данные обсуждения на сайт:
1. С ноября 2019 изменяется только то, что теперь тахографы нужны будут не только коммерческим организациям, но и частным лицам, использующих автомобили в личных целях (например Форд F150 воспринимается всеми как легковой пикап, но его полная масса более 3,5 тонн и ему нужен будет тахограф).
2. Проект увеличения штрафных санкций есть, но на данный момент он не подписан, так что говорить о сроках преждевременно.
3. В настоящий момент ведется подготовка к появлению новых требований к тахографам (например по этой причине), но работы "буксуют" ввиду явных нарушений "хотелок" сотрудников Минтранса и статей Конституции РФ, гарантирующих права и свободы граждан.
Есть еще некоторые соображения по передачи персональных данных от ТАХОГРАФА на сайт ГИБДД, но это технически легко преодолимо. 
Пути "обхода" статей Конституции тоже есть, но они связаны с финансовыми вложениями, а господа Роттенберги пока не окупили своих вложений в Платон, а других крупных игроков на этом рынке (предоставления услуг государству по взысканию части заработанных кровью и потом средств со злых дальнобойщиков) не появляется.

Тем не менее, тахографы необходимы, рано или поздно контроль за ними будет установлен в адекватном виде, а работать по часам, не нарушая, да еще пользоваться новым техническим устройством необходимо учится заранее.
Когда штрафы резко поднимут и контроль ужесточат, а как повелось у нас на Руси, сделают это "вчера", задним числом, очереди на станциях обгонят все разумные сроки, цены на товар и работы поднимутся до беспредельных, а учиться будет уже некогда.

Покупайте тахограф у проверенных поставщиков, устанавливайте в авторизированных станциях (сверится со списком официальных мастерских можно тут). Наша мастерская имеет официальный код РФ0016 в Российской тахографии и RUS 186 в тахографии ЕСТР. По обоим ссылкам - Зеленый цвет кода - это работа без обнаруженных нарушений.

Возврат к списку

.