Дополнительные услуги
Акции

01.07.2022 Летние Скидки!!!
Летняя скидка 7% всем!!!!

23.04.2021 Радиостанция с установкой
Акция на радиостанции с установкой.

Публикации

28.07.2022 ДТП в Башкирии
Предварительной причиной ДТП с 6 погибшими и 17 пострадавшими названо нарушение режима труда.

13.01.2022 алгоритм активации тахографа для юр лиц и ИП
Прошу не судить строго - это только моя накидка существующего порядка.

29.12.2021 Реакция на изменения процедуры активации
я обратился в министерство транспорта с обращением.

Поиск по сайту
15.01.2021 На прошлой неделе полиция Дании задержала румынского дальнобойщика, фура которого была оснащена устройством, позволяющим манипулировать тахографом. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой полиции Центральной и Западной Зеландии (Дания).

Ночью 7 января сотрудник подразделения грузовых автомобилей датской полиции (Tungvognscenter Øst) остановил для плановой проверки румынскую фуру под управлением 49-летнего водителя. Как оказалось, грузовик был выбран не просто так.

Ранее во время патрулирования инспектор Tungvognscenter Øst заметил грузовой автомобиль из Румынии и решил некоторое время следовать за ним. Через некоторое время машина была остановлена для осмотра. В ходе проверки данных тахографа было установлено, что водитель не регистрировал свою деятельность в течение того времени, когда за ним следовал полицейский. Это стало поводом для того, чтобы направить фуру в специализированную службу для более детального обследования. В итоге в тягаче было обнаружено устройство, позволяющее вмешиваться в работу тахографа, чтобы фальсифицировать данные о периодах труда и отдыха.
В результате правоохранители выписали дальнобойщику штраф на 24 тыс. датских крон (более 3,2 тыс. евро). Размер штрафа для румынской транспортной компании за прегрешение водителя составил 48 тыс. датских крон (почти 6,5 тыс. евро). Кроме того, грузовику было запрещено дальнейшее движение до тех пор, пока тахограф не будет приведен в первоначальное состояние, а на это перевозчику придется потратить еще 15-20 тыс. датских крон (2-2,7 тыс. евро).

Возврат к списку

.